627819ac

О переходе на 1С Бухгалтерия 8 редакция 3.0

Важное информационное письмо от фирмы 1С для работающих с программой 1С Бухгалтерия 8.

Сегодня, 9 июля 2013 года, фирма 1С разослала партнерам информационное письмо № 1СN16873 «О замене редакции 2.0 на редакцию 3.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» в продуктах фирмы «1С»".

Замена 1С Бухгалтерия редакция 2.0 на редакция 3.0 в коробках продуктов фирмы 1С.

В нем говорится о том, что с сегодняшнего дня ряд программных продуктов, предлагаемых к продаже фирмой 1С и ее партнерами, будет комплектоваться редакцией 3.0 конфигурации 1С Бухгалтерия Предприятия.

1С Бухгалтерия редакция 3.0 переход

Это такие продукты, как Базовая версия 1С Бухгалтерия, 1С Упрощенка 8, 1С Предприниматель 8, 1С Бухгалтерия 8 Проф и т.д.

В связи с выпуском и развитием функционала редакции 3.0 и пользователей работающих на 1С Бухгалтерия редакция 2.0, и партнеров-франчайзи фирмы 1С интересовал вопрос:

Когда перестанут поддерживать 1С Бухгалтерия редакция 2.0.

В этом письме 1С огласила консолидированное мнение большинства партнеров: прекращать поддержку редакции 2.0 целесообразно с 2014 года.

 В  настоящее  время  в  выпускаемых версиях  редакции  2.0  конфигурации 1С Бухгалтерия предприятия  поддерживается текущее законодательство.  К  2014 году поддержку редакции 2.0 предполагается прекратить.

При  этом пользователям данной редакции будет предоставлена возможность сформировать бухгалтерскую и налоговую отчетность за 2013 год.

Изменения законодательства 2014 года предполагается поддерживать  только в редакции 3.0.

Т.е. отчетность за 1 квартал 2014 года все пользователи 1С Бухгалтерия Предприятия 8 будут сдавать в редакции 3.0.

Как переходить на редакцию 3.0 с редакции 2.0: все гораздо проще, чем раньше.

Поспешу успокоить тех, кто имеет опыт перехода с предыдущих редакций 1С и начал паниковать, вспоминая, как долго работали программисты, перегружая данные, как сверяли данные старой и новой версий бухгалтера….

Ничего такого не будет: процедура перехода на редакцию 3.0 осуществляется не сложнее обычного обновления конфигурации. Собственно, это и есть обычное обновление конфигурации, и проходить оно будет максимально безболезненно для пользователя.

переход на редакцию 3.0

Если Ваша конфигурация не была доработана программистами  под Ваши нужды, и Вы остались в рамках типовой 1С Бухгалтерии, то вся процедура займет не более часа и будет зависеть от размера базы данных и мощности компьютера.

Единственное, что может смутить пользователя — это изменившийся интерфейс программы. Но освоить принципы работы с новым интерфейсом Вы сможете очень быстро (предлагаю воспользоваться моими уроками на этом сайте), и очень скоро сможете оценить преимущества работы в новой редакции 1С Бухгалтерия Предприятия 8.

Условия перехода на редакцию 3.0.

Новую редакцию 3.0 1С Бухгалтерия Предприятия 8 подписчики диска ИТС могут получить бесплатно. Собственно, наличие подписки на диск информационно-технологического сопровождения (ИТС) является необходимым условиям получения обновлений пользователям продуктов фирмы 1С, так что никаких дополнительных затрат по сравнению с обычным обновлением переход на редакцию 3.0 не влечет.

Фирмой 1С выпущены руководство по ведению учета для редакции 3.0, а также обновлены методические пособия. По вопросам их приобретения следует обращаться к партнерам фирмы 1С.

В заключение хочу порекомендовать пользователям не откладывать переход на редакцию 3.0 до последнего: к концу года у партнеров фирмы 1С в связи с окончанием поддержки редакции 2.0 1С Бухгалтерии 8 настанет горячая пора, и Вы можете ждать программиста довольно долго. Лучше сейчас дождаться окончания периода сдачи отчетности и в спокойной обстановке ознакомиться с новой редакцией.

Я со своей стороны помогу бухгалтерам, работающим с программами 1С, ознакомиться с возможностями редакции 3.0.

Все уроки по 1С Бухгалтерии я записываю именно для этой редакции. А скоро будет выпущен видеокурс по 1С Бухгалтерия 8 на основе редакции 3.0.

Так что подписывайтесь на обновления сайта и будьте всегда в курсе последних событий!.

Если статья Вам понравилась, Вы можете порекомендовать ее своим друзьям:

Просмотров: 18 836

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 3 = четыре