627819ac

Об изменениях срока поддержки редакции 2.0 программы 1C Бухгалтерия Предприятия

По результатам осеннего партнерского семинара фирма 1С изменила сроки окончания поддержки редакции 2.0 Бухгалтерии Предпрятия.

Сначала процитирую письмо фирмы 1С партнерам и пользователям № 17400 от 30.10.2013г.:

«Фирма  «1С»  извещает  пользователей и партнеров о  планируемых  сроках поддержки  изменений законодательства и обновлении форм регламентированной отчетности редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия». 

Ранее   в  информационном  письме  N16872  от  08.07.2013  фирма   «1С» проинформировала  пользователей  и  партнеров  о  предварительных   планах поддержки  редакции  2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия»  только  в 2013 году с возможностью сдачи в 2014 году отчетности за 2013 год. 

Однако  после проведения обсуждения с партнерами на осеннем партнерском семинаре   27-29   сентября   2013   года   предварительные   планы   были скорректированы.  Партнеры  высказали  соображения  о  том,  что   перевод пользователей типовой (не измененной) конфигурации 2.0 на редакцию 3.0  не представляет сложностей и легко выполняется штатными инструментами. Однако для  части  пользователей продуктов, включающих конфигурацию  «Бухгалтерия предприятия»,  с существенными доработками и изменениями (высоким  уровнем кастомизации при внедрении) переход на редакцию 3.0 может быть  связан  со значительным  объемом  работ. В этой связи на  партнерском  семинаре  было принято  решение  об  ограниченной  поддержке  редакции  2.0  конфигурации «Бухгалтерия предприятия» в 2014 году».

В чем состоит ограниченная поддержка?

В течение всего 2014 года фирма 1С планирует поддерживать все изменения законодательства, которые влекут за собой доработки конфигурации, а также обновлять формы регламентированной отчетности в редакции 2.0.

В 1С Бухгалтерия Предприятия редакция 3.0 помимо перечисленных изменений планируется развивать функционал и повышать удобство работы пользователей.

Ограниченная поддержка будет распространяться в рамках Информационно-Технологического сопровождения на все виды поставок конфигураций:

  • 1С Бухгалтерия 8 Проф;
  • 1С Бухгалтерия 8 КОРП;
  • 1С:Комплексная автоматизация 8;
  • 1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия;
  • 1С:Упрощенка 8
  • 1С:Предприниматель 8;

Пользователи, имеющие действующий договор 1С:ИТС, смогут получать обновления конфигурации на дисках ИТС или в личном кабинете на онлайн-ресурсе: http://its.1c.ru/.

Пользователи редакции 2.0 1С:Бухгалтерии 8 версий ПРОФ и КОРП, имеющие действующий договор ИТС, без дополнительной оплаты могут получить редакцию 3.0 также с диска ИТС или в личном кабинете на онлайн-ресурсе  http://its.1c.ru/.

Кроме того, ограниченная поддержка будет распространяться на некоторые отраслевые и специализированные решения:

  • 1С:Бухгалтерия птицефабрики.
  • 1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ.
  • 1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ. Базовая версия.
  • 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК
  • 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия.
  • 1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия.

Условием поддержки является наличие подписки на 1С:ИТС ОТРАСЛЕВОЙ.

Пользователи перечисленных выше программных продуктов, уже перешедшие в 2013 (и планирующие перейти в 2014) году на редакцию 3.0, будут продолжать получать в 2014 году консультационно-методическую поддержку и обновления программных продуктов, в которых планируется развитие функциональности, по линии информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС).

переход на редакцию 3.0

Резюме:

Тем пользователям, у которых конфигурация сильно отличается от типовой, и процедура перехода на редакцию 3.0 не столь проста, фирма 1С дала возможность отсрочки перехода.

Но все равно к моменту сдачи отчетности за 2014 год всем организациям, работающим на 2 редакции Бухгалтерия Предприятия придется переходить на редакцию 3.0. Так что призываю не откладывать изучение новой редакции на последний момент и начинать его уже сейчас.

 Понравилась статья? Подпишитесь на обновления сайта «Уроки 1С для начинающих и практикующих бухгалтеров».

Если статья Вам понравилась, Вы можете порекомендовать ее своим друзьям:

Просмотров: 7 708

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = пять