627819ac

Ввод данных на начало эксплуатации 1С Зарплата и Управление Персоналом редакция 3.0

Ввод кадровых данных на начало эксплуатации 1С Зарплата и Управление Персоналом редакция 3.0

При переходе уже действующей организации на работу в 1С Зарплата и Управление Персоналом 8.3 встает задача переноса данных по уже работающим сотрудникам. Если данные вводятся вручную, то кадровые данные можно ввести документами «Прием на работу».

Однако в 1С Зарплата и Управление Персоналом редакция 3.0 для этих целей предусмотрен специальный документ, позволяющий не вводить на каждого сотрудника документ «Прием на работу».

Этот документ называется «Данные на начало эксплуатации«. Найти его можно в разделе «Кадры», ссылка «Данные на начало эксплуатации».

Открывается список документов «Данные на начало эксплуатации». Новый документ вводится кнопкой «Создать».

ввод начальных остатков ЗУП 3.0

При вводе нового документа необходимо указать организацию, по которой вводим данные, а также месяц и дату, на которую введенная информация будет актуальна.

Данные о сотрудниках вводятся в строках документа. Новую строку вводим при помощи стандартной кнопки «Добавить».

Выбираем сотрудника. Его можно выбрать из предварительно введенного справочника «Сотрудники»:

ввод начальных данных в ЗУП 3.0

Сотрудника также можно ввести непосредственно в открывшемся справочнике «Сотрудники» при помощи кнопки «Создать»:

ввод кадровых данных в ЗУП 3.0

На этом этапе можно ввести только фамилию, имя и отчество сотрудника, а все остальные данные заполнить позже. Записываем новый элемент справочника при помощи кнопки «Записать и закрыть» и выбираем его в документ. Выбираем вид занятости сотрудника (по умолчанию — «Основное место работы»), подразделение из предварительного заполненного справочника «Подразделения», а также должность — непосредственно из справочника «Должности» или из штатного расписания, если в настройках кадрового учета установлен флаг «Ведется штатное расписание»:

ввод начальных данных в 1С ЗУП  3.0

В открывшейся форме штатного расписания им можно управлять, отображая неутвержденные или закрытые позиции (установив соответствующие флажки), а также утверждать новое штатное расписание, редактировать его, пользуясь соответствующими ссылками на форме.

После выбора позиции штатного расписания почти все графы в строке автоматически заполнятся данными штатного расписания, однако будут доступны для редактирования.

данные на начало эксплуатации 1С

Если штатное расписание не введено, то эти графы необходимо будет заполнить вручную. Для этого надо щелкнуть ссылку в соответствующей графе:

ввод начальных данных 1С ЗУП

В графе «Зарплата» можно настроить плановые начисления сотрудника, районный коэффициент, а также ввести стаж и настроить северную надбавку (щелчком по соответствующей ссылке):

ввод начальных данных 1С ЗУП

В графе «Пересчет тарифных ставок» можно задать индивидуально для работника порядок пересчета месячной тарифной ставки в часовую для расчета праздничных и сверхурочных часов:

ввод начальных данных 1С ЗУП 3.0

В реквизите «Совокупная тарифная ставка» устанавливается сумма плановых начислений, от которой будет считаться часовая тарифная ставка.

В графе «Аванс» задается способ расчета аванса данному сотруднику:

ввод начальных данных 1С ЗУП 3.0

Последняя графа — «Право на отпуск» — становится видимой, если в учетной политике организации установлен флаг «Контролировать права сотрудника на отпуск в кадровых документах»:

Ввод начальных сведений 1С ЗУП 3.0

(Учетная политика организации доступна в справочнике «Организации»).

ввод начальных данных в 1С ЗУП 3.0

Здесь индивидуально для каждого сотрудника можно задать вид ежегодного отпуска, ему причитающегося (из справочника «Виды отпусков»), а также количество дней отпуска.

Таким образом в программу 1С Зарплата и Управление Персоналом 8 редакция 3.0 вводятся кадровые данные на начало эксплуатации программы.

О том, как вводятся начальные данные по начислениям, налогам и среднему заработку, я расскажу в одной из следующих статей.

Если статья Вам понравилась, Вы можете порекомендовать ее своим друзьям:

Просмотров: 44 062

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − один =